Найдите массу воды, если, поглотив количество теплоты 8,4 кДж, она нагрелась на 10 градусов С

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:48
    0
    Q = cm∆t;

    m = Q/c∆t,

    m = 8400/4200*10 = 0,2 кг.