Однородное тело массой 50 кг из вещества с плотностью 5000 кг / м опушено в воду так что над водой находится 40 процентов обЬем тела какая сила Архимеда действует на тело

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:07
    0
    V=m/р

    V=50/5000=0,01 м3

    V1=0,01*0,6=0,006 м3

    FA=pgV

    FA=1000*10*0,006=60 Н