Как изменится мощность электрической плитке, если длину спирали уменьшить на 50% первоночальной длины

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:51
    0
    пусть R1=R

    если отрезать половину спирали то R2=R/2|

    так как R=p*L/S

    P1=U^2/R

    P2=U^2/0,5*R=2*P1

    мощность увеличится в 2 раза