Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3⋅106 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании бурого угля массой 27 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:04
    0
    Q=qm=9300000*27=251.1 * 10^6 Дж = 251.1 МДж