Какую работу совершит подъемный кран мощностью 4 кВт за 5 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:58
    0
    Дано:

    N (мощность) = 4 кВт = 4000 Вт

    t (время) = 5 мин = 5 * 60 = 300 с

    Найти:

    А (работа)

    Решение:

    N = A/t = > A = Nt

    A = 4000 Вт * 300 с = 1200000 Дж
  2. 22 декабря, 12:14
    0
    N=4 кВт=4000 Втt = 5 мин=300 с A=Nt=4000*300=1200000 Дж