Напишите уравнение зависимости заряда от времени найдите амплитуду колебаний заряда, период, цеклическую частот, линейную частоту. Извесно что максимальная величина заряда 2 нКл а период равен 8 мкс

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:12
    0
    Так как нам известен период можно сразу найти линейную частоту как величину обратную периоду

    фи=1/Т

    фи=1 / (8*10^ (-6))

    фи=125 000 Гц

    Так же зная период найдем циклическую частоту

    ω=2π/Т

    ω=250 000π

    Амплитуда колебаний будет равна значению максимального заряда

    А=2*10^ (-9)

    Таким образом уравнение q (t) имеет вид

    q (t) = 2*10^ (-9) cos (250 00π*t)