Какую массу воды можно нагреть на 15 °C, передав ей 2 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:53
    0
    Дано:

    C=1000 Дж / (кг·К)

    t1=0 °C

    t2=15 °C

    Q = 2 кДж=2000 Дж

    m-?

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1) = > m = Q/c * (t2-t1) = > m = 2000/1000*15=0,13 кг