Как изменится сила тока протикающая через проводник если увеличить в 2 раза напряжение между концами проводника а площадь его сечения уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:42
    0
    I2/I1 = (U2/R2) / (U1/R1) = U2/U1 * R1/R2 = U2/U1 * S2/S1 = 2 * 1/2 = 1

    никак не изменится

    останется такой же I2=I1