Как изменится сила тока, проходящего через проводник, если увеличить в 6 раза напряжение между его концами, а площадь сечения проводника уменьшить в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:08
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L

    Из последней формулы следует: увеличится в 2 раза.