Найдите массу чугунной плиты размером 1*0.5*0.4 м 3

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:52
    0
    Масса = Плотность умножить на объем

    m = ρ*V

    Плотность чугуна = 7000 кг/м^3

    Объем = 1*0.5*0.4

    m = 7000 * 0.2 = 1400 кг
  2. 8 марта, 00:04
    0
    Объем плиты V=1*0,5*0,4=0,2 м3

    Табличное значение плотности чугуна p=7000 кг/м3

    Масса плиты m=p*V=7000*0,2=1400 кг