Хоккеист движется со скоростью 20 м/с по окружности радиусом 15 м. Каков период его обращения и центростремительное ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:19
    0
    A=V^2/R=400/15=26, (6) м/с^2

    T=2πR/V=6,28*15/20=6,28*3/4=4,71c