Даны 4 резистора по 60 Ом каждый. Начертите схемы соединений всех четырех резисторов, чтобы общее сопротивление оказалось равным 100 Ом.

Желательно с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:10
    0
    2 сопротивления соединить последовательно третье к ним параллельно и 4 ко всем последовательно R34=60+60=120 Ом 1/R234=1/R2+1/R34

    R234=40 Ом Ro=R1+R234 R0=60+40=100 Ом