Глыбы гранита при полном погружении в воду вытесняет 1,6 метра кубических воды. Определите архимедов силу, действующую на глыбу. Плотность воды - 1000 кг/м кубических

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:01
    0
    Дано:

    p=1000 кг/м³

    V=1,6 м³

    g≈10 H/кг

    Fa-?

    Решение:

    По формуле силы Архимеда найдём:

    Fa=рgV

    Fa=1000*10*1,6=16000 (Н) = 16 (кН)

    Ответ: Fa = 16 кН.
  2. 8 июня, 23:07
    0
    Fарх = p*V*g

    Fарх=100*9,8*1,6=1,568

    Ответ: сила Архимеда равна~1,5