4 мин тело двигалось 30 км/час затем 5 мин со скоростью 60 км/час и 2 мин 10 км/час. Найти среднюю скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:04
    0
    1) 4*30=120 (км.). - 4 минуты.

    2) 5*60=300 (км.). - 5 минут.

    3) 2*10=20 (км.). - 2 минуты.

    4) 120+300+20=440 (км.) - всего.

    5) 2+5+4=11 (мин.). - всего.

    6) 440:11=40 (км/ч). - с редняя скорость.

    Ответ: 40 км/ч.