Грозовое облако находиться на расстоянии 5 км. Через какое время после вспышки молнии вы услышите раскаты грома?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:08
    0
    Известно, что скорость звука в воздухе равна ~ 340 м/с = >

    S = 5 км = 5000 м

    V = 340 м/с

    t - ?

    t = S/V = 5000 / 340 ~ 14.71 секунду