Сколько выделится энергии при кристаллизации 2 кг льда при 0 С (удельная теплота плавления льда 3,4*10/5 Дж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:00
    0
    Дано: m=2 кг, L=3,4*10⁵ Дж/кг

    Найти: Q

    Решение:

    Q=Lm=3.4*10⁵*2=6.8*10⁵ Дж

    Ответ: 6.8*10⁵ Дж