Двигатель трамвая работает под напряжением 500 В и потребляет 100 А тока. Чему равна механическая мощность если КПД двигателя 80%?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:43
    0
    Ak=Pt

    Aз=IUt

    КПД=Ak/Aз

    Ak=КПД*Аз

    Pt=КПД*IUt

    P=0.8*100*500=80 000 Дж=80 кДж