Автомобильная лампа горящая полнакала подаётся напряжение равное 12 в вычислите сопротивление лампы если ее мощность равна 40 Ватт

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:23
    0
    Так как лампа горит в полнакала, очевидно, что напряжение, на которое рассчитана лампа, не 12 В, а 24 B.

    Тогда: P = U*I = U²/R = > R = U²/P = 24²/40 = 576:40 = 14,4 (Ом)

    Ответ: 14,4 Ом.