Угол поворота точки вращающейся по окружности с диаметром 04 м меняется от времени согласно уравнению ф=0.5t^2+2t+0.1 рад. Определите центростремительное ускорение в момент времени t = 2c

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:54
    0
    Попробуйте рассмотреть такой вариант:

    ω=dФ=t+2, ω (2) = 4; v=ω*r.

    a=v²/r = (ω*r) / r=ω²*r. a=16*0.4=6.4 м/с²