Автомобиль массой 2 т двидется со скоростью 56 км/ч. Определите его кинетическую энергию

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:35
    0
    M=2 т=2000 кг

    v=56 км/ч=15,56 м/с

    Ek=?

    Ek=mv^2/2=2000 кг * 15,56 м/с * 15,56 м/с / 2=241,975.3 Дж=241,9753 кДж.