Легковой автомобиль при скоростью 10 метров за секунду за тормозит его тормозной путь 3 метра определить время торможения и ускорения автомобиля.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:29
    0
    V0=10 м/с

    S=3 м

    t=?

    a=?

    решение

    т. к. в конце пути автомобиль затормозил, то V=0 м/с

    S = (V²-V0²) / 2a ⇒ a = (V²-V0²) / 2S = (0-100) / 6≈-16,7 м/с²

    a = (V-V0) / t ⇒ t = (V-V0) / a = - 10/-16,7≈0,6 с

    Ответ:-16,7 м/с²

    0,6 с