Пуля летит со скоростью 200 м/с за какое время она пролетит 2 км

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:04
    0
    2 км = 2000 м

    t=2000/200=10 с

    Ответ: 10 с
  2. 29 марта, 07:29
    0
    Хорошо, я распишу.

    Пуля летит со скорость 200 м/с, а 1 км = 1000 м.

    Следовательно, пуля летит со скоростью 0.2 м/с

    1 км она пролетает за 5 секунд, т. к. 0.2*5 = 1

    Следовательно, 2 км она пролетит за время в 2 раза больше, т. е. 10 секунд.

    Надеюсь, я доступно расписал.