Под действием постоянной силы тело массой 3 кг за время 6 сек прошло путь 400 м. Определите велечену этой силы, если первоначально тело покоилось.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:16
    0
    F=const. т. е. Сила постоянна и движется равноускоренно

    Vo=0

    S=400 м

    M=3 кг

    T=6 сек

    F-?

    S=Vot+A*T^2/2 т. к. Vo = 0, то из формулы следует то, что S=A*T^2/2

    400=A*6^2/2

    A=400*2/36

    A=22 (2) = (приблизетельно) 22 м/с^2

    F=MA = 3*22 = 66 Н