Определите коэффициент перегрузки испытываемой космонавтов массой 80 кг если его вес при этом составляет 400 Н

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:48
    0
    Веc космонавта на Земле P=mg = 80*10 = 800 Н. Отношение веса на орбите к весу на Земле 400/800 = 0.5 т. е. недогрузка по сравнению с Землей