На нагревания некоторого количества воды на 10 градусов потребовалось кол во теплоты 42 кдж какое количество теплоты выделится при охлаждении такого же количества воды на 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:39
    0
    Дано:

    T = 10 градусов

    Q = 42 кДж = 42*10^3 Дж

    T2 = 30 градусов

    Найти: Q2 - ?

    Решение:

    1) Q = cm Δt ⇒ m = Q / cΔt = 42000/10*4200 = 1 (кг)

    2) Q2 = cm Δt ⇒ 4200*1*30 = 126000 Дж = 126 кДж

    Ответ: 126 кДж