Движение точки описывается уравнением X=5t^2+0,2t^5 м. Найти ускорение точки в момент времени t=2

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:08
    0
    x=5t^2+0.2*t^5

    V=x'=10t+1*t^4

    a=V'=10+4t^3

    при t=2 a=10+4*2^3=10+32=42.
  2. 30 октября, 19:02
    0
    Находите вторую производную, это будет ускорением

    x'' = (5t+0.2t^5) ''=4*t^3 / / x''=a / / x'' (2) = 4*2^3=4*8=32 / frac{metr}{c^2}