Чему

равно время падения тела с высоты 80

м

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:48
    0
    H=gt^2/2

    t=корень (2*H/g) = корень (2*80/10) сек = 4 сек
  2. 5 января, 13:59
    0
    S = (gt²) / 2

    t=√ (2S/g) = 4c