Каждую секунду через поперечное сечение проводника площадью 20 см2 проходит

3⋅1017 электронов. Найдите силу тока через проводник.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:59
    0
    I = q/t = qe N / t = 1.6*10^ (-19) * 3 * 10^ (17) / 1 = 4.8 * 10^ (-2) A = 48 мА