Транспорт поднимает за 1 час гравий объемом 240 м3 на высоту 6 м. Определить мощность двигателя транспортера

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:29
    0
    P = F = mg = 240*1500*10 = 3600000 H

    A = Fs = 3600000 * 6 = 21600000 Дж

    N = A/t = 21600000/3600 = 6000 Вт = 6 кВт

    Ответ: мощность двигателя 6 кВт.