Через поперечное сечение проводника за 10 мс проходит 10^12 электронов. чему равна сила тока в проводнике?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:05
    0
    I = q/t = qe N / t = 1.6*10^-19 * 10^12 / 10 * 10^-3 = 1.6 * 10^-5 А = 16 мкА