Медное тело нагретое до 100°C внесено в воду, масса которой равна массе медного тела и равна 200 г. Температура смеси 30°. Определить начальную температуру воды.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:06
    0
    удельная теплоемкость меди 400 Дж/кгС

    Q1=c1m1 (t1-t)

    Q1=400*0,2 * (100-30) = 5600 Дж

    Q2=Q1

    Q2=c2m2 (t-t2)

    t-t2=Q2 / (с2m2)

    t2=t - (Q2 / (с2m2))

    t2=30 - (5600 / (4200*0,2)) = 23'C