1. велосипедист, движущийся равномерно, за 5 сек. проехал 40 м. Его путь за 5 минут составил:

а) 1200 м б) 1600 м в) 2,4 км г) 1,5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:32
    0
    скорость велосипедиста = 40 м/5 с=8 м/с

    t2=5 мин = 300 с

    s2=300*8=2400 м=2.4 км

    ответ: В