На какую высоту может выпрыгнуть из воды дельфин, если его скорость в воде равна 36 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:55
    0
    V=10 м/с = > mv^2/2 = mgh; h = v^2/2g; h = 5 (м)

    Ответ: 5 м. (Ого, это считай до начала 3 этажа в некоторых зданиях ...))