Определите длину электромагнитной волны, излучаемой радиолокационной станцией, работающей на частоте 3*10 в 9 степени Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:56
    0
    Длина волны (знак гаммы) = c/v

    длинна волны=3*10^8/3*10^9 = 0,1 м