Рыболов равномерно поднимает выловленную на удочку рыбу массой 800 г на сколько увеличилась длина ласки если ее жесткость равна 500 н/м

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:11
    0
    Удлинение лески Δl=G/k, где к - жесткость лески, G - вес рыбы.

    G=mg=0.8*10=8 н

    Δl=8/500=0,016 м