Сила тяги сверхзвукового самолёта 220 кН при скорости полёта 2340 км/ч. Какая работа

совершается двигателем за 45 мин полёта?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:38
    0
    По известной силе тяги F и скорости равномерного полёта V определим мощность двигателей:

    N = F*V

    Тогда работа A за время t:

    A = N*t

    A = F*V*t

    A = 220 кН * 2340 км/ч * 45 мин

    Всё надо перевести в СИ:

    A = 220000 Н * (2340/3,6) м/с * 45*60 с

    A = 220000 Н * 650 м/с * 2700 с

    A = 3,861*10^11 Дж = 386,1 ГДж (гигаджоулей)