Подъёмник за 10 мин поднимает груз весом 200 кН на высоту 12 см. Определите мощность двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:40
    0
    Дано

    t=600 c

    mg=200 000 H

    H=0.12 м

    P-? P (мощность) = А (работа) / t (время) А=mgH

    A=200 000*0.12=24 000 Дж Р=24 000/600=40 Вт