Подъемник за 10 минут поднимает груз весом 200 Н на высоту 12 метров. Определите мощность двигателя, необходимую для совершения этой работы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:43
    0
    N=A/t; A=F*h; F=200 Н;

    N=200*12 / (10*60) = 4 Вт