Сколько теплоты потребуется для того, чтобы расплавить 2 кг льда, взятого при - 10-ти градусах по цельсию, а полученную воду вскипятить?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:40
    0
    Q-?

    с=4200

    m=2

    t1=-10

    t2=100

    решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2*4200 (100+10) = 8400*110=88*10^4 дж