Тело массой 80 кг равномерно поднимается при помощи блока. Вычислите импульс тела, если свободный конец нити за 4 с перемещается на 4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:57
    0
    Считаем блок неподвижным.

    p=m*V V=S/t p=m*S/t=80*4/4=80 кг*м/с