Тело массой 800 кг равномерно поднимается при помощи указанного на чертеже блока. Вычислите ктнетическую энергию тела, если известно что за 7 с свободный конец нити перемещается за 3,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:51
    0
    1. потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60 Дж

    2. находим маким энергию E=mgH = 3*10*5=150 Дж

    3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60 = 90 Джэ