Катер двигаеься против течения со скоростью 12 км. ч относительно берега, а по течению со скоростью 18 км. ч. Найти скорость течения

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:22
    0
    1) 18-12=6 (км/ч) - скорость течения
  2. 8 октября, 14:24
    0
    y - скорость течения

    x - скорость катера

    x-y=12; x = 12+y

    x+y = 18 x = 18-y

    12+y=18-y

    4y = 6

    y = 8 км/ч - скорость течения