Автомобиль начиная двигаться с места развил скорость 72 км/ч за 10 секунд. Найти время движения и пройденный путь.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:45
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с; t = 10c; a - ?

    a = V/t = 20/10 = 2 (м/с²)

    Ответ: ускорение а = 2 м/с²