Шкаф массой 0,1 т соприкасается с полом на площади 2 м3. Найдите давление шкафа на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:11
    0
    F=gm

    f=9,8 н/кг*100 кг=980 н

    p=f/s

    p=980 н/2,03 м=~482,76 Па