Какой количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара, имеющего температуру 100 С, и охлаждении образовавшейся воды до температуры 40 С?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:44
    0
    M=200 г=0.2 кг

    c=4200 Дж / кг * 'C

    t1=40'C

    t2=100'C

    Q=c*m * (t2 - t1)

    Q=4200 * 0.2 * (100-40) = 50400 Дж = 50,4 кДж