Тумба массой 36 кг соприкасается с полом на площади 1,2 метров (в квадрате). Найдите давление шкафа на пол.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:17
    0
    Дано:

    m=36 кг

    S=1,2 м

    Найти: р-?

    р=F / S=360 000:1,2=300 000 Па=300 кПа.

    F=m*g=36000*10=360 000 Н.

    36 кг=36 000 г.