Велосипедист за 20 минут проехал 6 км. С какой скоростью движется велосипед?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:22
    0
    T = 20 мин = 1200 с

    S = 6 км = 6000 м

    v - ?

    Решение:

    v = S/t;

    v = 6000/1200 = 5 (м/с).

    Ответ: 5 м/с.