Лыжник спускался с горы проходит 50 м за 5 с. спускавшись с горы и продолжая двигаться он до полной остановки проходит еще 30 м за 15 с. найдите среднию скорость лыжника за все время движения. помогите

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:58
    0
    дано s1=50 м s2=30 м t1=5c t2=15c Vср-?

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = 80/20=4 м/с