При обнаружении с помощью эхолота косяка рыбы было замечено, что моменты отправления и приёма звукового сигнала оказались разделёнными промежутком времени 0,7 с. На каком расстоянии находится косяк рыбы, если скорость звука в воде 1400 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:34
    0
    Звук прошел двойное расстояние от косяка и обратно. t=0,7/2=0,35

    1400*0,35=490