Найти массу деревянного бруска с размерами 48 см Х 20 мм Х 0,05 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:41
    0
    Дано:

    Плотность дерева, возьмём дуб: ρ = 700 кг/м³.

    Пропорции бруска: a = 0,48 м, b = 0,02 м, c = 0,05 м.

    Решение:

    Формула для нахождения массы: m = ρV.

    Объём - произведение длины, ширины и высоты: V = abc.

    Итоговая формула: m = ρabc.

    Численно:

    m = 700 * 0,48 * 0,02 * 0,05 = 0,336 (кг).

    m = 0,336 кг = 336 г.

    Ответ: 336 г.